分子腫瘤多專科協同合作暨流程MTB自動化平台授權
佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院辦理「分子腫瘤多專科協同合作暨流程MTB自動化平台授權」已於 2026/08/12 決標,決標金額 5,600,000 元(約 560 萬),得標廠商為台灣羅氏醫療診斷設備股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/26 |
| 決標日期 | 2026/08/12 |
| 招標機關 | 佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | TZHL115008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,600,000 元(約 560 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣羅氏醫療診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開招標公告
- 2026/07/28 無法決標公告
- 2026/08/05 公開招標公告
- 2026/08/26 決標公告 5,600,000 元