腦部影像導航整合式機器手臂手術系統115年~117年租購案
null辦理「腦部影像導航整合式機器手臂手術系統115年~117年租購案」已於 2026/05/08 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為鈦隼生物科技股份有限公司 (BRAIN NAVI BIOTECHNOLOGY CO., LTD.)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | TZHL115004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,000,000 元 |
| 總決標金額 | 21,000,000 元(約 2,100 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈦隼生物科技股份有限公司 (BRAIN NAVI BIOTECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 21,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/18 公開招標更正公告
- 2026/03/30 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/13 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/17 公開招標更正公告
- 2026/05/20 決標公告 21,000,000 元