台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學生工具儀器

有限責任國立秀水高級工業職業學校員生消費合作社辦理「114學年度學生工具儀器」已於 2025/03/20 決標,決標金額 3,001,720 元(約 300 萬),得標廠商為川錡五金商行(獨資)。

決標結果
得標廠商川錡五金商行(獨資)
決標金額3,001,720 元(約 300 萬)
決標日期2025/03/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/22
決標日期2025/03/20
招標機關有限責任國立秀水高級工業職業學校員生消費合作社
標案編號11402-01
預算金額
底價金額3,091,000 元
總決標金額3,001,720 元(約 300 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川錡五金商行(獨資)公司資料↗ 得標 1,867,950 元
連山科技有限公司公司資料↗ 得標 1,133,770 元
坤展企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開招標公告
  2. 2025/04/22 決標公告 3,001,720 元