台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學生工具儀器

有限責任國立秀水高級工業職業學校員生消費合作社辦理「115學年度學生工具儀器」已於 2026/04/08 決標,決標金額 2,465,664 元(約 247 萬),得標廠商為川錡五金商行。

決標結果
得標廠商川錡五金商行
決標金額2,465,664 元(約 247 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/08
招標機關有限責任國立秀水高級工業職業學校員生消費合作社
標案編號11502-01-1
預算金額
底價金額2,514,500 元
總決標金額2,465,664 元(約 247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川錡五金商行公司資料↗ 得標 1,559,840 元
連山科技有限公司公司資料↗ 得標 905,824 元
宏唯企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/22 決標公告 2,465,664 元