台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東港鹽埔漁港鹽埔泊區外籍船員休憩中心新建工程

東港區漁會辦理「東港鹽埔漁港鹽埔泊區外籍船員休憩中心新建工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 14,930,000 元(約 1,493 萬),得標廠商為偉晉營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉晉營造有限公司
決標金額14,930,000 元(約 1,493 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/04
招標機關東港區漁會
標案編號TKFISH1150012140
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額14,930,000 元(約 1,493 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉晉營造有限公司公司資料↗ 得標
天達實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
岡麟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/20 公開招標公告
  2. 2026/08/06 決標公告 14,930,000 元