醫療檢驗用(細菌培養基等2組)試劑一批單價合約
null辦理「醫療檢驗用(細菌培養基等2組)試劑一批單價合約」已於 2025/02/12 決標,決標金額 8,492,700 元(約 849 萬),得標廠商為啟新生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | GD14301A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,544,000 元 |
| 總決標金額 | 8,492,700 元(約 849 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,344,000 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,148,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/20 公開招標公告
- 2025/02/05 無法決標公告
- 2025/02/05 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 8,492,700 元