國立南投高中115學年度全校學生午餐(含住宿生早晚餐)
有限責任國立南投高級中學員生消費合作社辦理「國立南投高中115學年度全校學生午餐(含住宿生早晚餐)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 17,160,800 元(約 1,716 萬),得標廠商為承富實業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 有限責任國立南投高級中學員生消費合作社 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | COOP-115-NTSH-0501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,160,800 元(約 1,716 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 豐成食品工廠公司資料↗ | 得標 | — |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/03 決標公告 17,160,800 元