台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術室麻醉(術前、術中、恢復室)資訊整合系統

null辦理「手術室麻醉(術前、術中、恢復室)資訊整合系統」已於 2026/02/06 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為馬雅資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商馬雅資訊股份有限公司
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2026/02/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/02/06
招標機關
標案編號WGH-114-006
預算金額
底價金額1,710,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
馬雅資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元
智群智慧股份有限公司 (Smart Group Solutions Corp.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 1,700,000 元