115學年度代辦師生午餐及住宿生晚餐團膳採購案
有限責任臺中市立大甲工業高級中等學校員生消費合作社辦理「115學年度代辦師生午餐及住宿生晚餐團膳採購案」已於 2026/07/29 決標,決標金額 21,450,732 元(約 2,145 萬),得標廠商為聯引餐盒廠。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 有限責任臺中市立大甲工業高級中等學校員生消費合作社 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,450,732 元(約 2,145 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯引餐盒廠公司資料↗ | 得標 | — |
| 吉米食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 大新餐盒食品工廠公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/16 公開招標更正公告
- 2026/08/12 決標公告 21,450,732 元