台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立大甲工業高級中等學校114學年度代辦師生午餐及住宿生晚餐團膳採購案

null辦理「臺中市立大甲工業高級中等學校114學年度代辦師生午餐及住宿生晚餐團膳採購案」已於 2025/07/02 決標,決標金額 18,569,805 元(約 1,857 萬),得標廠商為聯引餐盒廠。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商聯引餐盒廠
決標金額18,569,805 元(約 1,857 萬)
決標日期2025/07/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/02
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11401
預算金額
底價金額
總決標金額18,569,805 元(約 1,857 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯引餐盒廠公司資料↗ 得標 6,189,935 元
吉米食品有限公司公司資料↗ 得標 6,189,935 元
大新餐盒食品工廠公司資料↗ 得標 6,189,935 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/07/04 決標公告 18,569,805 元