台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低地板甲類電動公車財物採購

港都汽車客運股份有限公司辦理「低地板甲類電動公車財物採購」已於 2025/03/28 決標,決標金額 749,000,000 元(約 7.5 億),得標廠商為總盈汽車有限公司。

決標結果
得標廠商總盈汽車有限公司
決標金額749,000,000 元(約 7.5 億)
決標日期2025/03/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/28
決標日期2025/03/28
招標機關港都汽車客運股份有限公司
標案編號A-20250213
預算金額
底價金額
總決標金額749,000,000 元(約 7.5 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
總盈汽車有限公司公司資料↗ 得標 749,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/17 公開招標公告
  2. 2025/04/28 決標公告 749,000,000 元