低地板甲類電動公車財物採購
港都汽車客運股份有限公司辦理「低地板甲類電動公車財物採購」已於 2025/01/13 決標,決標金額 631,300,000 元(約 6.3 億),得標廠商為總盈汽車有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/12 |
| 決標日期 | 2025/01/13 |
| 招標機關 | 港都汽車客運股份有限公司 |
| 標案編號 | A-20241210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 631,300,000 元(約 6.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 總盈汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 631,300,000 元 |
| 振強交通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三坤車體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/13 公開招標公告
- 2025/01/08 公開招標更正公告
- 2025/02/12 決標公告 631,300,000 元