114年度儀科本部暨新竹生醫園區研發大樓環境清潔維護委外服務
財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心辦理「114年度儀科本部暨新竹生醫園區研發大樓環境清潔維護委外服務」已於 2024/12/06 決標,決標金額 4,706,774 元(約 471 萬),得標廠商為聯潔環境有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/09 |
| 決標日期 | 2024/12/06 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心 |
| 標案編號 | TIRI-S-114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,747,275 元 |
| 總決標金額 | 4,706,774 元(約 471 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯潔環境有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,706,774 元 |
| 彩棠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淯捷清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷臺國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汎潔國際事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/06 公開招標公告
- 2024/11/13 公開招標更正公告
- 2024/12/09 決標公告 4,706,774 元