台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度儀科本部暨新竹生醫園區研發大樓環境清潔維護委外服務

財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心辦理「115年度儀科本部暨新竹生醫園區研發大樓環境清潔維護委外服務」已於 2025/12/10 決標,決標金額 4,751,927 元(約 475 萬),得標廠商為宇翔物業有限公司。

決標結果
得標廠商宇翔物業有限公司
決標金額4,751,927 元(約 475 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/10
招標機關財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心
標案編號NCIR-S-115001
預算金額
底價金額4,951,327 元
總決標金額4,751,927 元(約 475 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇翔物業有限公司公司資料↗ 得標 4,751,927 元
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯潔環境有限公司公司資料↗ 未得標
汎潔國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/11 決標公告 4,751,927 元