台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度財產保險

財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心辦理「111年度財產保險」已於 2021/12/15 決標,決標金額 1,065,796 元(約 107 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商和泰產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額1,065,796 元(約 107 萬)
決標日期2021/12/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/17
決標日期2021/12/15
招標機關財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心
標案編號TIRI-S-111003
預算金額
底價金額1,145,600 元
總決標金額1,065,796 元(約 107 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 1,065,796 元
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 公開招標公告
  2. 2021/12/06 無法決標公告
  3. 2021/12/08 公開招標公告
  4. 2021/12/17 決標公告 1,065,796 元