台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度財產保險

財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心辦理「109年度財產保險」已於 2019/12/18 決標,決標金額 1,075,000 元(約 108 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司新竹分公司。

決標結果
得標廠商和泰產物保險股份有限公司新竹分公司
決標金額1,075,000 元(約 108 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/20
決標日期2019/12/18
招標機關財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心
標案編號TIRI-S-109001
預算金額
底價金額1,075,000 元
總決標金額1,075,000 元(約 108 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 1,075,000 元
臺灣產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標
兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/20 公開招標公告
  2. 2019/12/04 無法決標公告
  3. 2019/12/05 公開招標公告
  4. 2019/12/12 無法決標公告
  5. 2019/12/13 公開招標公告
  6. 2019/12/20 決標公告 1,075,000 元