建置高解析熱場發射電子顯微鏡設備一套
財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心辦理「建置高解析熱場發射電子顯微鏡設備一套」已於 2025/02/12 決標,決標金額 21,200,000 元(約 2,120 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/13 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院儀器科技研究中心 |
| 標案編號 | TIRI-P-113110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,200,000 元(約 2,120 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2025/02/03 公開招標公告
- 2025/02/04 公開招標更正公告
- 2025/02/13 決標公告 21,200,000 元