ADC智慧藥櫃(含藥品管理系統)一批
null辦理「ADC智慧藥櫃(含藥品管理系統)一批」已於 2026/03/16 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為台灣新創生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | KTGH-1151202-P1141000246 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣新創生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/03/04 無法決標公告
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/18 決標公告 1,500,000 元