次世代HIS資訊系統設計服務案
null辦理「次世代HIS資訊系統設計服務案」已於 2026/03/13 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/03/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | KTGH-1150115-P1141000298 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇唯科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬橋有限公司 (BROBRIDGE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/09 決標公告 5,000,000 元