台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EDR端點偵測與回應系統服務案

null辦理「EDR端點偵測與回應系統服務案」已於 2026/01/30 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為永磐科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商永磐科技股份有限公司
決標金額1,880,000 元(約 188 萬)
決標日期2026/01/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/01/30
招標機關
標案編號KTGH-1150104-P1141000282
預算金額
底價金額
總決標金額1,880,000 元(約 188 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永磐科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,880,000 元
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫捷科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
登豐數位科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻名企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/02/09 決標公告 1,880,000 元