台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度氣象組資訊設備維護案

國家災害防救科技中心辦理「115年度氣象組資訊設備維護案」已於 2026/08/19 決標,決標金額 4,400,000 元(約 440 萬),得標廠商為凱穩電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商凱穩電腦股份有限公司
決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/19
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-115069
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額4,400,000 元(約 440 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/25 決標公告 4,400,000 元