台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年山區閃洪三維預警分析計算資源維護案

國家災害防救科技中心辦理「115年山區閃洪三維預警分析計算資源維護案」已於 2026/08/10 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為天鉞科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商天鉞科技股份有限公司
決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/10
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-115067
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天鉞科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/13 決標公告 5,800,000 元