台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

災防資料AI服務擴增文本分析應用模組

國家災害防救科技中心辦理「災防資料AI服務擴增文本分析應用模組」已於 2026/04/29 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為藍星球資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商藍星球資訊股份有限公司
決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/04/29
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-115032
預算金額
底價金額
總決標金額3,880,000 元(約 388 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
藍星球資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 3,880,000 元
意藍資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/12 決標公告 3,880,000 元