台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年氣候資料HPE伺服器及儲存設備維護案

國家災害防救科技中心辦理「115年氣候資料HPE伺服器及儲存設備維護案」已於 2026/02/11 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為大同世界科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同世界科技股份有限公司
決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/02/11
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-S-115018
預算金額
底價金額2,220,000 元
總決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/23 決標公告 2,180,000 元