台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年示警閘道器零組件採購與部署案

國家災害防救科技中心辦理「115年示警閘道器零組件採購與部署案」已於 2026/03/27 決標,決標金額 31,500,000 元(約 3,150 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額31,500,000 元(約 3,150 萬)
決標日期2026/03/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/03/27
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-P-114021
預算金額
底價金額
總決標金額31,500,000 元(約 3,150 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 31,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/02/26 公開招標更正公告
  3. 2026/03/09 無法決標公告
  4. 2026/03/10 公開招標公告
  5. 2026/04/01 決標公告 31,500,000 元