台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣候變遷專案計畫中研院環境變遷研究中心儲存系統建置

國家災害防救科技中心辦理「氣候變遷專案計畫中研院環境變遷研究中心儲存系統建置」已於 2018/05/02 決標,決標金額 3,885,000 元(約 389 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額3,885,000 元(約 389 萬)
決標日期2018/05/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/09
決標日期2018/05/02
招標機關國家災害防救科技中心
標案編號NCDR-P-107029
預算金額
底價金額
總決標金額3,885,000 元(約 389 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標
天鉞科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
博鉅資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯賢科技有限公司公司資料↗ 未得標
傳成科技有限公司公司資料↗ 未得標
關聯儲存資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/08 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2018/03/29 公開招標公告
  3. 2018/04/26 公開招標更正公告
  4. 2018/05/09 決標公告 3,885,000 元