台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中國家歌劇院前台設施改善工程案

國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組辦理「臺中國家歌劇院前台設施改善工程案」已於 2016/05/05 決標,決標金額 7,316,800 元(約 732 萬),得標廠商為姚銓室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商姚銓室內裝修有限公司
決標金額7,316,800 元(約 732 萬)
決標日期2016/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/19
決標日期2016/05/05
招標機關國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組
標案編號PA1050504015
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額7,316,800 元(約 732 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
姚銓室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 7,316,800 元
進昇能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/18 公開招標公告
  2. 2016/05/19 決標公告 7,316,800 元