台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中國家歌劇院辦公室新設及改建暨資訊機房硬體設備增設工程

國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組辦理「臺中國家歌劇院辦公室新設及改建暨資訊機房硬體設備增設工程」已於 2016/04/21 決標,決標金額 8,200,000 元(約 820 萬),得標廠商為昆良實業有限公司。

決標結果
得標廠商昆良實業有限公司
決標金額8,200,000 元(約 820 萬)
決標日期2016/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/21
招標機關國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組
標案編號PA1050401013
預算金額
底價金額8,220,000 元
總決標金額8,200,000 元(約 820 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昆良實業有限公司公司資料↗ 得標 8,200,000 元
進昇能源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/16 公開招標公告
  2. 2016/04/01 無法決標公告
  3. 2016/04/06 公開招標公告
  4. 2016/04/15 無法決標公告
  5. 2016/04/15 公開招標公告
  6. 2016/04/27 決標公告 8,200,000 元