104年度舞台燈光設備採購案
國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組辦理「104年度舞台燈光設備採購案」已於 2015/12/16 決標,決標金額 4,740,750 元(約 474 萬),得標廠商為聚光工作坊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/24 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組 |
| 標案編號 | PA1041124007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,090,000 元 |
| 總決標金額 | 4,740,750 元(約 474 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚光工作坊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,740,750 元 |
| 登匯企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 焦點聲光實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/11 公開招標公告
- 2015/11/12 公開招標更正公告
- 2015/12/24 決標公告 4,740,750 元