104年度單人式升降機採購案
國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組辦理「104年度單人式升降機採購案」已於 2015/08/21 決標,決標金額 1,286,800 元(約 129 萬),得標廠商為信歷實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/31 |
| 決標日期 | 2015/08/21 |
| 招標機關 | 國家表演藝術中心臺中國家歌劇院營運推動小組 |
| 標案編號 | PA1040814001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,430,000 元 |
| 總決標金額 | 1,286,800 元(約 129 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信歷實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,286,800 元 |
| 弓程機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順聯發企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愷力企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/04 公開招標公告
- 2015/08/05 公開招標更正公告
- 2015/08/10 公開招標更正公告
- 2015/08/31 決標公告 1,286,800 元