台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水恩典樓後棟UPS汰換更新採購案

台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人淡水馬偕紀念醫院辦理「淡水恩典樓後棟UPS汰換更新採購案」已於 2026/07/07 決標,決標金額 8,507,100 元(約 851 萬),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)
決標金額8,507,100 元(約 851 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額9,000,000 元(約 900 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/07
招標機關台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人淡水馬偕紀念醫院
標案編號MMH2026-10006
預算金額9,000,000 元(約 900 萬)
底價金額8,800,000 元
總決標金額8,507,100 元(約 851 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 得標
天霖企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞皇科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→