雙「醫」AI智能社區健康管理平台系統 建置計畫案
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人淡水馬偕紀念醫院辦理「雙「醫」AI智能社區健康管理平台系統 建置計畫案」已於 2026/06/30 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為奧啓迪科技股份有限公司 (DeepQ Technology Corp.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人淡水馬偕紀念醫院 |
| 標案編號 | MMH2026-12001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,570,000 元 |
| 總決標金額 | 1,550,000 元(約 155 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奧啓迪科技股份有限公司 (DeepQ Technology Corp.)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/05/08 無法決標公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/13 公開招標更正公告
- 2026/05/14 公開招標更正公告
- 2026/06/05 無法決標公告
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/08/07 決標公告 1,550,000 元