阿蓮區崗山里菩提二路共3案路面改善工程
高雄市阿蓮區公所辦理「阿蓮區崗山里菩提二路共3案路面改善工程」已於 2025/11/25 決標,決標金額 852,000 元(約 85 萬),得標廠商為鴻甲營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 高雄市阿蓮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114-11-06-G-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,140,000 元 |
| 總決標金額 | 852,000 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 852,000 元 |
| 益晟土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉乾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/27 決標公告 852,000 元