台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度高雄市阿蓮區基層建設小型工程

高雄市阿蓮區公所辦理「115年度高雄市阿蓮區基層建設小型工程」已於 2026/05/04 決標,決標金額 3,724,000 元(約 372 萬),得標廠商為宏亞營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商宏亞營造有限公司
決標金額3,724,000 元(約 372 萬)
決標日期2026/05/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/05/04
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號115-04-02-G-01
預算金額
底價金額4,140,900 元
總決標金額3,724,000 元(約 372 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏亞營造有限公司公司資料↗ 得標 3,724,000 元
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛進營造有限公司公司資料↗ 未得標
鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開招標公告
  2. 2026/04/24 無法決標公告
  3. 2026/04/24 公開招標公告
  4. 2026/04/27 公開招標更正公告
  5. 2026/05/07 決標公告 3,724,000 元