114年度阿蓮區空地綠美化及公園設施改善工程(開口契約)
高雄市阿蓮區公所辦理「114年度阿蓮區空地綠美化及公園設施改善工程(開口契約)」已於 2025/05/19 決標,決標金額 1,160,000 元(約 116 萬),得標廠商為垣田景觀設計開發有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/28 |
| 決標日期 | 2025/05/19 |
| 招標機關 | 高雄市阿蓮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114-05-07-B-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,247,100 元 |
| 總決標金額 | 1,160,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 垣田景觀設計開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,160,000 元 |
| 巍龍企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/05/28 決標公告 1,160,000 元