台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年阿蓮區道路側溝、中小排管理維護及工務、農業、水利緊急災害搶修搶險工程(開口契約)

高雄市阿蓮區公所辦理「114年阿蓮區道路側溝、中小排管理維護及工務、農業、水利緊急災害搶修搶險工程(開口契約)」已於 2025/02/04 決標,決標金額 3,558,000 元(約 356 萬),得標廠商為晉乾營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商晉乾營造有限公司
決標金額3,558,000 元(約 356 萬)
決標日期2025/02/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/02/04
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114-01-03-D-01
預算金額
底價金額3,632,000 元
總決標金額3,558,000 元(約 356 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晉乾營造有限公司公司資料↗ 得標 3,558,000 元
祥宇土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開招標公告
  2. 2025/01/21 無法決標公告
  3. 2025/01/21 公開招標公告
  4. 2025/02/07 決標公告 3,558,000 元