台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度阿蓮區6公尺以下道路及側溝零星維護工程(開口契約)

高雄市阿蓮區公所辦理「114年度阿蓮區6公尺以下道路及側溝零星維護工程(開口契約)」已於 2024/12/23 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為晉乾營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商晉乾營造有限公司
決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
決標日期2024/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/27
決標日期2024/12/23
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號113-11-25-G-01
預算金額
底價金額2,301,000 元
總決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晉乾營造有限公司公司資料↗ 得標 2,300,000 元
竣賢土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/26 公開招標公告
  2. 2024/12/12 無法決標公告
  3. 2024/12/12 公開招標公告
  4. 2024/12/17 公開招標更正公告
  5. 2024/12/27 決標公告 2,300,000 元