台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大崗山如意公園環境改善工程

高雄市阿蓮區公所辦理「大崗山如意公園環境改善工程」已於 2024/01/03 決標,決標金額 5,573,900 元(約 557 萬),得標廠商為佳鈺營造工程有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商佳鈺營造工程有限公司
決標金額5,573,900 元(約 557 萬)
決標日期2024/01/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/08
決標日期2024/01/03
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號112-12-08-A-04
預算金額
底價金額6,506,000 元
總決標金額5,573,900 元(約 557 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳鈺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,573,900 元
關聖土木包工業公司資料↗ 未得標
友宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
均悅營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉乾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/11 公開招標公告
  2. 2023/12/27 無法決標公告
  3. 2023/12/27 公開招標公告
  4. 2024/01/08 決標公告 5,573,900 元