高雄市阿蓮區公所公有房舍設置太陽光電發電系統公開標租案
高雄市阿蓮區公所辦理「高雄市阿蓮區公所公有房舍設置太陽光電發電系統公開標租案」已於 2023/01/09 決標,決標金額 146,072 元(約 15 萬),得標廠商為匯旭能源有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/30 |
| 決標日期 | 2023/01/09 |
| 招標機關 | 高雄市阿蓮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 111-11-22-S-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 146,072 元 |
| 總決標金額 | 146,072 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 匯旭能源有限公司公司資料↗ | 得標 | 146,072 元 |
| 環球大宇宙太陽能工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥林有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿成能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶弘太陽能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/01/30 決標公告 146,072 元