台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度高雄市阿蓮區公所里鄰長、租佃委員、調解委員報紙採購案

高雄市阿蓮區公所辦理「111年度高雄市阿蓮區公所里鄰長、租佃委員、調解委員報紙採購案」已於 2021/12/14 決標,決標金額 878,400 元(約 88 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商聯合報股份有限公司
決標金額878,400 元(約 88 萬)
決標日期2021/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/21
決標日期2021/12/14
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號110-12-06-I-02
預算金額
底價金額878,400 元
總決標金額878,400 元(約 88 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 290,880 元
山林書局公司資料↗ 得標 587,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/12/21 決標公告 878,400 元