台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市阿蓮區108年度非都市計畫公園綠地公共意外責任險

高雄市阿蓮區公所辦理「高雄市阿蓮區108年度非都市計畫公園綠地公共意外責任險」已於 2019/04/18 決標,決標金額 137,197 元(約 14 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額137,197 元(約 14 萬)
決標日期2019/04/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/26
決標日期2019/04/18
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號108-04-11-H-04
預算金額
底價金額168,000 元
總決標金額137,197 元(約 14 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 137,197 元
兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
國泰世紀產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/04/26 決標公告 137,197 元