台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度高雄市阿蓮區基層建設小型工程

高雄市阿蓮區公所辦理「107年度高雄市阿蓮區基層建設小型工程」已於 2018/03/27 決標,決標金額 2,910,000 元(約 291 萬),得標廠商為力豐土木包工業。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商力豐土木包工業
決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
決標日期2018/03/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/30
決標日期2018/03/27
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號107-03-02-E-02
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額2,910,000 元(約 291 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力豐土木包工業公司資料↗ 得標 2,910,000 元
友文營造有限公司公司資料↗ 未得標
永玖順土木包工業公司資料↗ 未得標
宏箖營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞潔營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻甲營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/05 公開招標公告
  2. 2018/03/20 無法決標公告
  3. 2018/03/20 公開招標公告
  4. 2018/03/30 決標公告 2,910,000 元