台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年營造友善城鄉環境-公廁管理潔淨化(崙港社區、復安社區、南蓮社區、阿蓮區公所)、公共空間公園化(公所綠牆暨周圍環境綠美

高雄市阿蓮區公所辦理「105年營造友善城鄉環境-公廁管理潔淨化(崙港社區、復安社區、南蓮社區、阿蓮區公所)、公共空間公園化(公所綠牆暨周圍環境綠美」已於 2016/07/26 決標,決標金額 6,497,000 元(約 650 萬),得標廠商為國誠營造股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商國誠營造股份有限公司
決標金額6,497,000 元(約 650 萬)
決標日期2016/07/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/28
決標日期2016/07/26
招標機關高雄市阿蓮區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號105-07-04-B-05
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額6,497,000 元(約 650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,497,000 元
樺園景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
久岡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/05 公開招標公告
  2. 2016/07/20 無法決標公告
  3. 2016/07/21 公開招標公告
  4. 2016/07/28 決標公告 6,497,000 元