105年度阿蓮區6公尺以下道路及側溝零星維護工程(開口合約)
高雄市阿蓮區公所辦理「105年度阿蓮區6公尺以下道路及側溝零星維護工程(開口合約)」已於 2016/03/02 決標,決標金額 1,644,000 元(約 164 萬),得標廠商為宏箖營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/04 |
| 決標日期 | 2016/03/02 |
| 招標機關 | 高雄市阿蓮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 105-02-03-E-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,644,000 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏箖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,644,000 元 |
| 友文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/04 公開招標公告
- 2016/02/24 無法決標公告
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/04 決標公告 1,644,000 元