台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度高雄市左營區里鄰長及調解租佃委員報紙採購案(後續擴充)

高雄市左營區公所辦理「111年度高雄市左營區里鄰長及調解租佃委員報紙採購案(後續擴充)」已於 2022/12/30 決標,決標金額 2,122,560 元(約 212 萬),得標廠商為財團法人國語日報社。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商財團法人國語日報社
決標金額2,122,560 元(約 212 萬)
決標日期2022/12/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/18
決標日期2022/12/30
招標機關高雄市左營區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號11020-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,122,560 元(約 212 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人國語日報社公司資料↗ 得標 46,080 元
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 325,440 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 1,028,160 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 648,000 元
嘉營車業行公司資料↗ 得標 74,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/18 決標公告 2,122,560 元
  2. 2023/01/19 更正決標公告