高雄市左營區果貿社區消防改善統包工程
高雄市左營區公所辦理「高雄市左營區果貿社區消防改善統包工程」已於 2025/12/16 決標,決標金額 63,588,200 元(約 6,359 萬),得標廠商為優防本家消防有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 高雄市左營區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 63,588,200 元(約 6,359 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優防本家消防有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,588,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/20 無法決標公告
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/26 決標公告 63,588,200 元