高雄市115年「本市高級中等以下學校經濟弱勢學生以數位票卡兌領生理用品」採購案
高雄市立左營國民中學辦理「高雄市115年「本市高級中等以下學校經濟弱勢學生以數位票卡兌領生理用品」採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 12,479,940 元(約 1,248 萬),得標廠商為全聯實業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 高雄市立左營國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | Zyjh-2025-24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,479,940 元(約 1,248 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全聯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,495,988 元 |
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,495,988 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,495,988 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,495,988 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,495,988 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2026/01/07 決標公告 12,479,940 元