左營國中「LED電視牆」採購案
高雄市立左營國民中學辦理「左營國中「LED電視牆」採購案」已於 2025/09/12 決標,決標金額 780,000 元(約 78 萬),得標廠商為金美科技通訊有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/22 |
| 決標日期 | 2025/09/12 |
| 招標機關 | 高雄市立左營國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | Tyjh-2025-18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 800,000 元 |
| 總決標金額 | 780,000 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金美科技通訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
| 久億光電科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜貿有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 脈動心聯股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/22 決標公告 780,000 元