高雄市114年校園數位內容與教學軟體採購案
高雄市立左營國民中學辦理「高雄市114年校園數位內容與教學軟體採購案」已於 2025/08/18 決標,決標金額 36,036,000 元(約 3,604 萬),得標廠商為炳昌企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/18 |
| 招標機關 | 高雄市立左營國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | Tyjh-2025-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 36,036,000 元(約 3,604 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 炳昌企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,173,750 元 |
| 台科大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,186,450 元 |
| 紅動創新股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,125,270 元 |
| 承信文藝科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,125,310 元 |
| 勁園國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,161,460 元 |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,116,130 元 |
| 麗文文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,147,630 元 |
| 青年書局有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/31 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 36,036,000 元