台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「高雄市114學年度例假日暨115年寒假安心餐食數位票卡兌餐」採購案

高雄市立左營國民中學辦理「「高雄市114學年度例假日暨115年寒假安心餐食數位票卡兌餐」採購案」已於 2025/08/04 決標,決標金額 46,397,675 元(約 4,640 萬),得標廠商為全聯實業股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商全聯實業股份有限公司
決標金額46,397,675 元(約 4,640 萬)
決標日期2025/08/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/19
決標日期2025/08/04
招標機關高雄市立左營國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號Tyjh-2025-14
預算金額
底價金額
總決標金額46,397,675 元(約 4,640 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全聯實業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,945 元
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,948 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,945 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,947 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,945 元
𡘙師傅企業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,732,945 元
正忠排骨飯股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/08/19 決標公告 46,397,675 元